Северяне могут записаться на обучение IT-профессиям при финансовой поддержке государства 24.08.2021

Бюджетное софинансирование проекта «Цифровые профессии» реализует Минцифры России в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Получить IT-образование могут граждане России старше 16 лет, имеющие образование не ниже среднего профессионального. Половину стоимости обучения компенсирует государство.

Как сообщает Минцифры России, на сайте проекта открыта запись на программы, по которым обучение начнется уже в августе. Студенты научатся программировать, получат знания в области больших данных, веб-аналитики, разработки мобильных приложений и IT-продуктов, а также других перспективных направлений.

В рамках проекта образовательные организации открыли запись на направления: «Разработка мобильных приложений», «Java-разработчик», «Промышленная разработка приложений на JavaScript», «Бизнес-аналитик в IТ», «Product manager мобильного приложения», «Тестирование ПО на Java и Python», «1С-разработчик», «Веб-аналитика», «Linux и инструменты DevOps».

Слушатели смогут приступить к обучению после выбора программы в каталоге и оплаты 50% стоимости курса в соответствии с договором.

Оператор проекта — Университет 2035 — продолжает отбор программ и прием заявок от образовательных организаций. До конца года в списке проекта должно появиться более 100 новых программ. Получить дополнительное образование можно будет в течение всего времени реализации нацпрограммы «Цифровая экономика» — до конца 2024 года.

По материалам Министерства связи и информационных технологий Архангельской области