Льготные микрозаймы для "Самозанятых граждан" 20.08.2021

Льготные микрозаймы для "Самозанятых граждан"

Микрокредитная компания Архангельский региональный фонд «Развитие», учрежденная министерством экономического развития, промышленности и науки Архангельской области, в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» оказывает финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства региона, а также самозанятым гражданам путем предоставления льготных микрозаймов.

Решением Наблюдательного совета Фонда от 02.04.2021 утверждена и в настоящее время действует Программа предоставления микрозаймов физическим лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на территории Архангельской области.

В рамках данной Программы самозанятым гражданам предоставляются беззалоговые займы в размере до 500 тыс.руб. на срок до двух лет с гибким графиком погашения по ключевой ставке Банка России (на сегодняшний день 6,5 % годовых). Микрозаймы предоставляются для целей, связанных с предпринимательской деятельностью заемщика.

Подробно с правилами и программами микрокредитования Фонда «МКК Развитие» можно ознакомиться на сайте https://cmf29.ru/programs, получить информацию по телефону (8182)464-122 или направить запрос по электронной почте expert@cmf29.ru.