1 сентября – День знаний

1 сентября – День знаний 01.09.2021

1 сентября – День знаний

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!

Уважаемые родители, дорогие ребята!

1 сентября – ответственный день, полный переживаний и волнений, долгожданных встреч.        Это день ярких красок праздничных букетов, запахов новых учебников и тетрадей, звонких переливов школьного звонка.

Каких бы высот не достигал человек, путь к ним начинается в школе. За школьной партой человек обретает радость познания, общения, творчества, познает мир и самого себя. Именно в школьных стенах рождается самая крепкая дружба. Именно школе мы обязаны фундаментом знаний, который помогает нам достичь успеха на жизненном пути. В этом году первый раз в первый класс идут 283 ученика. Радует, что количество первоклашек в Приморском районе растет!

Как бы ни менялись школьные программы, именно на учителей возложена сложнейшая задача научить учиться, заложить не только основы знаний, но и умение жить в обществе, быть полезным. Труд учителя требует большой самоотдачи и душевных затрат. И в школах Приморского района работают именно такие учителя.

Дорогие школьники и студенты! Пусть новый учебный год принесёт вам глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества. Пусть дорога наших первоклассников к знаниям будет светлой и радостной, а этот учебный год станет для всех отправной точкой к покорению новых вершин

Уважаемые педагоги,  желаем вам профессиональных успехов, талантливых и благодарных воспитанников, а родителям учеников и студентов - как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями! Всего вам самого доброго в новом учебном году!

Глава МО "Приморский муниципальный район"
В. А. Рудкина

Председатель Собрания депутатов
МО "Приморский муниципальный район"
А.Н. Авилов