ГОСУСЛУГИ 09.08.2021

ГОСУСЛУГИ

С целью недопущения распространения на территории Архангельской области новой коронавирусной инфекции COVID-19 отдел ГИБДД ОМВД России «Приморский» напоминает, что подать заявления в Госавтоинспекцию вы можете через Единый портал государственных и муниципальных услуг для регистрации транспортных средств, получение и обмен водительских удостоверений, гражданам предоставляется значительная скидка на оплату госпошлины, в размере 30%. и пропадает необходимость стоять в очередях, поскольку у граждан есть право самостоятельного выбора удобного для них времени посещения Госавтоинспекции.

Получение государственной услуги «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником» возможно в электронном виде не обращаясь в подразделение ГИБДД. Для этого вам необходимо заполнить заявление в электронном виде, к заявлению прикрепить отсканированный (либо фотографию) договор купли-продажи транспортного средства, данное заявление будет направлено в ведомство и там рассмотрено, после чего вам придет уведомление о принятом решении по вашему заявлению.