Приморцы все также попадают на уловки телефонных мошенников 27.07.2021

Приморцы все также попадают на уловки телефонных мошенников

За 6 месяцев 2021 г. в отделе полиции по Приморскому району ОВД России «Приморский» возбуждено 41 уголовное дело о хищении денежных средств граждан с использованием средств мобильной связи.

Способы их совершения различны. В большинстве случаях граждане, доверившись звонившим им неизвестным лицам, сами перевели денежные средства, в других – имело место добровольное сообщение мошенникам реквизитов банковских карт и кодов к ним.

Приморская межрайонная прокуратура вновь напоминает:

- не следует доверять звонкам и сообщениям с неизвестных номеров с просьбами положить деньги на счет!

- нельзя сообщать по телефону кому бы то ни было сведения личного характера!

- никому не сообщайте реквизиты вашей карты, ни одна организация, включая банк, не вправе требовать данные вышей пластиковой карты! Для того, чтобы проверить поступившую информацию о блокировании карты, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка!