О проведении бесплатного вебинара с налогоплательщиками 26.07.2021

О проведении бесплатного вебинара с налогоплательщиками

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, о проведении 05 августа 2021 года вебинара по выдаче квалифицированной электронной подписи (КЭП).

Налоговые органы с 01 июля 2021 года оказывают новую услугу — выдача бесплатной квалифицированной электронной подписи для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов.

05 августа 2021 года в 11.00 УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и компания «Тензор» проводят совместный вебинар, на котором налогоплательщикам разъяснят:

• кто и как может получить КЭП;

• какие документы для этого необходимы;

• где приобрести носитель цифровой информации для записи ключа и сертификата подписи.

Слушатели также смогут получить ответы на вопросы, касающиеся получения квалифицированной электронной подписи.

Для участия в вебинаре необходимо:

— подготовить компьютер с интернетом скоростью не меньше 2 Мбит/с и браузером Chrome;

— перейти по ссылке — https://w.sbis.ru/webinar/8e8ae12c-a260-41e7-89d1-2e05cbd29d2f;

— за 15 минут до начала зайти в личный кабинет на online.sbis.ru, нажать на оповещение в верхней части экрана и выбрать «Присоединиться».

Задать вопросы по теме проводимого вебинара можно непосредственно в ходе его проведения или предварительно — на стартовой странице.