В Приморском районе продолжаются мероприятия в рамках месячника безопасности на водных объектах 23.07.2021

К рейдам специалистов районной администрации присоединились органы полиции. Контрольные мероприятия проводятся несколько раз в неделю. Особое внимание уделяется проверке соблюдения правил безопасности в зоне, где купание запрещено.

– На всех необорудованных местах отдыха у воды установлены соответствующие знаки, запрещающие купание. Органы полиции могут составлять протокол по факту нарушения данного запрета, – прокомментировал заместитель начальника управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сергей Якимов.

Кроме этого, в ходе рейдов осуществляется контроль за пожарной безопасностью на прибрежных территориях. За отдыхом несовершеннолетних граждан следят сотрудники КДН.

– Большое внимание стоит уделить уборке мусора с берегов рек. Прошу во время рейдов контролировать, чтобы отдыхающие убирали за собой места своего же отдыха, – поручила глава Приморского района Валентина Рудкина.