В Приморье комиссия оценила работу по борьбе с борщевиком

В Приморье комиссия оценила работу по борьбе с борщевиком 22.07.2021

В Приморье комиссия оценила работу по борьбе с борщевиком

Результаты обработки территорий Приморского района против борщевика Сосновского обсудила глава муниципалитета Валентина Рудкина со специалистами районной администрации. Как доложила председатель комитета по развитию сельского хозяйства Ольга Попова, оценили работу подрядчика в ходе рабочей поездки.

Напомним, что работы проводились на территории МО «Талажское», МО «Островное» и МО «Лисестровское». В общей сложности обработано порядка 36 участков.

– Население довольно результатом. В местах, где производилась обработка рост и распространение борщевика полностью остановлены, – отметила Ольга Попова.

Несмотря на проделанную работу, в Приморье еще остаются территории, где необходима ликвидация борщевика.

– Как быть, например, с Ластолой? Вся деревня заросла борщевиком. Необходимо заняться механическим окашиванием вредного растения. В Ластоле сейчас большое количество отдыхающих, много детей. Важно обеспечить безопасность населения, – поручила глава района Валентина Рудкина.

Борьба с борщевиком находится на контроле комитета по развитию сельского хозяйства администрации МО «Приморский муниципальный район». О местах произрастания растения можно сообщить по телефону: 8 (8182)68-13-58.