Новая газораспределительная сеть позволит подключить к газу несколько населенных пунктов и СНТ Приморского района 19.07.2021

В Архангельской области продолжается строительство межпоселкового газопровода протяжённостью 11 км от газораспределительной станции «Новодвинск» до Архангельского целлюлозно-бумажного комбината. Объект строится по Программе развития газоснабжения и газификации регионов РФ ПАО «Газпром» в Архангельской области на 2021 – 2025 годы.

Новая газораспределительная сеть создаст условия для газификации АО «Архангельский ЦБК» и ООО «Архангельск СПГ», более 17 тыс. домовладений и квартир г. Новодвинска, деревень Никольское и Заозерье МО "Лисестровское", а также садоводческих товариществ «Автомобилист» и «Рыжик» в Приморском районе Архангельской области. Завершение строительно-монтажных работ планируется в декабре 2021 года.

«Строительные работы ведутся в соответствии с планом-графиком синхронизации на 2021 год. В настоящее время осуществляется подготовка трассы, поставка и сварка труб», – сказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Павел Курлыгин.