Порядка 10 тысяч туристов посетили Соловецкие острова за июнь месяц 15.07.2021

Порядка 10 тысяч туристов посетили Соловецкие острова за июнь месяц

Как сообщил глава муниципального образования «Сельское поселение Соловецкое» Николай Никитин, на крупных судах через Тамарин причал на остров прибыло около 5,5 тысяч человек. Также около 5 тысяч туристов попали на Соловки, минуя причал. В связи с этим особое внимание уделяется мерам, направленным на препятствие распространению коронавирусной инфекции. Идет активная вакцинация местного населения островов. Так первую прививку сделали порядка 230 соловчан, около 200 человек вакцинированы двумя компонентами.

Глава Приморского района Валентина Рудкина отметила, что это хорошие показатели для Соловков.

– Также важно, чтобы и туристы, прибывающие на острова, соблюдали меры индивидуальной защиты: использовали маски и перчатки при посещении общественных мест, приезжали на острова вакцинированными. В первую очередь каждый человек должен думать о себе и здоровье окружающих. Поручаю местной администрации контролировать соблюдение противоковидных мер, – прокомментировала Валентина Рудкина.