О новой форме налоговой декларации по НДС 08.07.2021

О новой форме налоговой декларации по НДС

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что с 1 июля 2021 года применяется обновленная форма декларации по налогу на добавленную стоимость (далее — НДС).

Вступили в силу изменения в форму декларации по НДС, порядок ее заполнения, а также форматы представления в электронной форме, утвержденные приказом ФНС России от 26.03.2021 № ЕД-7-3/228@. Они применяются начиная с направления отчетности за III квартал 2021 года.

Так, соответствующие разделы декларации дополнены новыми показателями в отношении прослеживаемых товаров:

— регистрационным номером партии товара, подлежащего прослеживаемости;

— единицей измерения товара, а также его количеством в единице измерения, используемой при прослеживаемости;

— стоимостью товара, подлежащего прослеживаемости.

Внесение корректировок связано со вступлением в силу с 1 июля Федерального закона от 09.11.2020 № 371-ФЗ.