ТОС "Ластоляночка" продолжает восстановление местного ДК 06.07.2021

ТОС "Ластоляночка" продолжает восстановление местного ДК

В Приморском районе полным ходом идет реализация проектов ТОС.

В муниципальном образовании «Островное», в рамках приоритетного направления «Поддержка социально уязвимых групп населения», реализуется проект «Удобства людям». ТОС «Ластоляночка», руководитель Свириденко Людмила Николаевна, реализует свои проекты с 2013 года.

Основная проблема, на решение которой были направлены все проекты: восстановление здания ДК, построенного в 1987 году, в котором в 90-е годы была разморожена система отопления. Поэтому территориальное общественное самоуправление «Ластоляночка» реализовывает проекты благодаря которым поэтапно отремонтировано здание дома культуры: в 2013 году восстановлено отопление части первого этажа здания ДК, сделан косметический ремонт помещений. Благодаря спонсорской помощи произведена замена окон стеклопакетами, в 2014 году восстановлено водоснабжение и водоотведение первого этажа здания СДК, в 2015 году восстановлена система отопления зрительного зала, в 2016 году восстановлено освещение и произведен косметический ремонт зрительного зала, в 2020 году установлены новые окна, заменено освещение, новый линолеум, и так же выполнен косметический ремонт гостевой комнаты на втором этаже, открыта интерактивная площадка «Ластола - Техно».

Внеконкурсные проекты - восстановление отопления второго этажа здания ДК (2018 год) и замена части крыши в (2019 год).

В этом году проект направлен на создание комфортных условий для организации и проведения мероприятий и праздников на втором этаже в здании Ластольского СДК.

nfigkp2Bcp4.jpg

zk8UmfXt73I.jpg

На данном этапе проведена подготовка помещения, очищены, оштукатурены и покрашены стены и потолки. Следующим этапом будет установка перегородки и обшивка стен гипсокартонном.

Главный ожидаемый результат проекта – повышение уровня и качества комфортного предоставления услуг для жителей, гостей и туристов деревни Ластола.

Большое спасибо участникам проекта , желаем успешного завершения!