Заседание Совета по предпринимательской и инвестиционной деятельности

Заседание Совета по предпринимательской и инвестиционной деятельности 05.07.2021

Заседание Совета по предпринимательской и инвестиционной деятельности

30 июня 2021 года в администрации Приморского муниципального района Архангельской области состоялось очередное заседание Совета по предпринимательской и инвестиционной деятельности при главе муниципального образования.

На Совете рассмотрен вопрос, касающийся реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», а именно — оказание имущественной поддержки. Бизнес-сообществу представлены объекты, включенные в Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и самозянятым гражданам, информация об информационном ресурсе муниципалитета, где в открытом доступе размещена актуальная информация по имущественной поддержке (перечень имущества, порядок предоставления имущества из перечня и т.д.), разъяснен принцип наполнения перечней — дополнение имуществом, в котором заинтересован бизнес.

Участник Совета Иван Корельский поделился личным опытом взаимодействия с муниципалитетом по предоставлению имущественной поддержки в виде земельного участка для реализации бизнес проекта.

Презентация государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» вызвала интерес и бурное, не лишенное эмоций обсуждение. Программа направлена на повышение качества жизни сельского населения за счет улучшения жилищных условий, развития инженерной и транспортной инфраструктуры, повышения уровня благоустройства домовладений.

Кто может участвовать в программе, условия участия в программе, на какую помощь муниципалитета можно рассчитывать, и самый волнующий вопрос о финансовых вложениях участников программы — это малый перечень вопросов, заданных при обсуждении программы.

Встречи с предпринимателями — это всегда живое общение, в ходе которого можно не только дать необходимые разъяснения, но и получить моментальную обратную связь.