Валентина Рудкина посетила объекты строительства в Лайском Доке
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Валентина Рудкина посетила объекты строительства в Лайском Доке

Валентина Рудкина посетила объекты строительства в Лайском Доке 02.07.2021

Валентина Рудкина посетила объекты строительства в Лайском Доке

В поселке Лайский Док Приморского района продолжается строительство социальных объектов. В рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» в поселке появятся социокультурный центр и новый детский сад.

Глава муниципального образования «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина вместе с главой поселения Анной Семеновой посетили строящиеся объекты. На месте строительства социокультурного центра главы встретились с представителями подрядной организации и пообщались с ними о ходе работ.

– Строительство ведется согласно графику. Сейчас на объекте подрядчик завершает вдавливание свай: осталось установить 11 штук. Подобный метод устройства свай был выбран для того, чтобы избежать динамических воздействий на окружающие жилые здания, – отметила Валентина Рудкина.

Кроме этого, подрядчик активно работает на строительстве инженерных сетей социокультурного центра. Ведется устройство тепловых и канализационных сетей, сетей водоснабжения и водоотведения, устройство ливневой канализации.

Также главы побывали на месте строительства детского сада. Сейчас подрядная компания завершает работы по устройству фундамента: ведется залив ростверка, но есть отставание от графика работ.

f2S6_LQLlyc.jpg

– Отставание от графика – это большая проблема и показатель неэффективности работы. За несвоевременное исполнение работы будут приниматься меры. Я прошу увеличить количество строительных бригад на объекте, добавить людей и техники на стройку. К 10 июля подрядчик должен закончить с фундаментом и уложить перекрытия, – заявила Валентина Рудкина.

Глава муниципалитета поручила коллегам из районной и поселенческой администраций держать на контроле ход выполнения работ и находиться в тесном контакте с подрядчиком на протяжении всего строительства.