Когда восемь больше, чем одиннадцать

Когда восемь больше, чем одиннадцать 01.07.2021

Когда восемь больше, чем одиннадцать

Финальные соревнования по рыбной ловле Спартакиады «Беломорские игры» состоялись на Северной Двине в Виноградовском районе неподалеку от поселка Березник.

По условиям соревнований оснастка удилища "Инлайн" должна включать катушку, шнур, кормушку, один одинарный крючок на поводке и сигнализирующую вершинку. Достаточно редко используемая снасть в сочетании с незнакомым водоемом потребовали от участников соревнований применить весь свой опыт и приложить недюжинное терпение: безветрие, "да зной, да комары, да мухи…".

По окончании первого дня рыбаки, намазываясь средством от солнечных ожогов, рассуждали о коварстве жребия при распределении участков на реке. Дно в основном песчаное пологое, только наличие какого-либо изъяна даёт надежду на улов.

Второй тур подвел черту под соревнованиями.

Система подсчета результатов устроена так, что места в общекомандном зачете определяются не по весу улова, а по сумме мест членов команды, занятых в двух турах. Из восьми команд золотые медали и первое место заслужили спортсмены Котласского района (31,010 кг), второе место и серебро у хозяев турнира – команды Виноградовского района (18,285 кг), третье место и бронзовые медали у команды Пинежского района (8,520 кг).

У команды Приморского района (11,815 кг) четвертое – самое досадное место.

Напомним, наши рыбаки регулярно завоёвывают призовые места, и в этот раз шансы были велики, но не повезло. Ребята считают, что полученный опыт нужно развивать, и на следующих соревнованиях победа точно не ускользнет.

Использованы фото: https://vk.com/frsao