Отмена особого противопожарного режима в лесах 01.07.2021

Отмена особого противопожарного режима в лесах

В связи со стабилизацией пожарной обстановки в лесах и нормализацией погодных условий на территории Архангельской области Указом Губернатора Архангельской области от 30 июня 2021 № 85 – у с 30 июня 2021 отменены особый противопожарный в лесах и ограничения пребывания граждан в лесах и въезда транспортных средств, а также проведение в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах.

Помните, при посещении леса необходимо соблюдать правила пожарной безопасности:

- не разводить костры;

- не сжигать траву и мусор, в границах лесного массива;

- не оставлять не потушенными спички и окурки;

- не оставлять промасленные или пропитанный бензином и иными горючими веществами обтирочный материал.

До 80% лесных и бытовых пожаров возникает из-за нарушения населением мер пожарной безопасности при обращении с огнем в местах труда и отдыха, а также в результате использования в лесу неисправной техники.