Месячник безопасности людей на водных объектах
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Месячник безопасности людей на водных объектах

Месячник  безопасности людей на водных объектах 01.07.2021

Месячник безопасности людей на водных объектах

Лето — замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.

В соответствии с распоряжением Губернатора Архангельской области от 30 июня 2021 № 507 – р с 1 по 31 июля пройдет месячник безопасности людей на водных объектах в Архангельской области. В рамках месячника безопасности людей на водных объектах на территории Приморского района будет продолжена работа по обеспечении безопасности людей на водных объектах. 

За июнь 2021 года сотрудниками администрации совместно с сотрудниками отдела полиции по Приморскому району и членами административных комиссий проведено 7 патрулирований мест массового отдыха населения у водных объектов на территории МО «Лисестровское», МО «Катунинское» и МО «Островное» в ходе рейдов с отдыхающими проведены профилактические беседы, распространены памятки по теме «Безопасность на воде».

Просьба к гражданам и отдыхающим у водоемов не мусорить, воздержаться от употребления спиртных напитков, а родителям не оставлять детей без присмотра у водного объекта.