Мошенник из автосервиса 23.06.2021

Мошенник из автосервиса

Приморский районный суд Архангельской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Якушкина Дениса, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Суд установил, что подсудимый, являясь сотрудником автосервиса «Внедорожник 29», находясь на рабочем месте, под предлогом необходимости внесения предоплаты за ремонт автомобилей получал от клиентов денежные средства, которые обращал в свою пользу. В общей сложности преступными действиями злоумышленника потерпевшим причинен ущерб на сумму 291 054 рублей.

Противоправная деятельность Якушкина Дениса пресечена сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Якушкина Дениса к наказанию в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.