ДТП на территории Приморского района

ДТП на территории Приморского района 21.06.2021

ДТП на территории Приморского района

19 июня около 21:20 произошло дорожно-транспортное происшествие на 20-м километре автодороги «Исакогорка — Новодвинск — Холмогоры». По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «Тойота», двигаясь со стороны п. Кехта в сторону г. Новодвинска, допустил наезд на двух велосипедистов, двигающихся в попутном направлении по краю проезжей части дороги, после чего с места ДТП скрылся.

В результате аварии велосипедисты — мужчины, 1988 и 1982 годов рождения, с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции автомобиль с механическими повреждениями был обнаружен на территории одного из садово-некоммерческих товариществ. Предполагаемый виновник аварии — 45-летний мужчина находился на участке в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время он задержан за совершение административного правонарушения по части 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия). В отношении водителя иномарки также возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет) и по части 2 статьи 12.24 КоАП за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего (санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 25 тысяч рублей или лишения права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет). Транспортное средство нарушителя отправлено на специализированную охраняемую стоянку.

20 июня около 21:43 в отдел полиции по Приморскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем напротив дома 10 по улице Нижняя Повракульская в деревне Повракульская в Приморском районе. На место прибыли сотрудники Госавтоинспекции и представители экстренных служб.

По предварительным данным, водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем «Форд Фокус», двигаясь со стороны д. Карелы в сторону г. Архангельска, утратил контроль над управлением транспортным средством, допустил съезд с дороги, в левый по ходу движения кювет, с последующим наездом на дерево.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 5 несовершеннолетних пассажиров, четверым из них потребовалась госпитализация. Водитель от медицинской помощи отказался.

В ходе проверки установлено, что предполагаемый виновник аварии находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя иномарки возбуждены дела об административных правонарушениях, в том числе по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет).

ОГИБДД ОМВД России «Приморский»