Профилактика COVID – 19 (коронавирус) 17.06.2021

Профилактика COVID – 19 (коронавирус)

В 2021 году на территории Приморского района продолжаются профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции (СОVID −19).

16 июня сотрудниками администрации района совместно с сотрудниками отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» проведено обследование 10 магазинов розничной торговли, расположенных на территории населенных пунктов и СНТ МО «Талажское».

В ходе выезда с руководителями и сотрудниками организаций проведены профилактические беседы.

Один из наиболее эффективных способов недопущения распространения коронавирусной инфекции — это вакцинация населения.

Эксперты уверены: проведение вакцинации не менее 60% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19.

Кроме того, вакцинация необходима людям, для которых заражение коронавирусной инфекцией исключительно опасно — лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхо-легочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением. В последующие недели, по мере поступления новых партий вакцины, этот перечень будет расширен.

Прививка от COVID-19 делается в два этапа. Записаться нужно только на первую вакцинацию, на вторую вас запишут автоматически. Сама процедура занимает менее часа и состоит из предварительного осмотра, подготовки препарата, введения вакцины и наблюдения за состоянием вакцинированного в течение 30 минут после вакцинации. После процедуры выдаётся прививочный сертификат, подтверждающий факт прохождения вакцинации против COVID-19. Обратите внимание, что в нем должны быть отметки о двух полученных прививках, а также дата вакцинации, название вакцины, подпись врача и печать.

Берегите себя и будьте здоровы!