Совещание с председателями СНТ 16.06.2021

Совещание с председателями СНТ

15 июня в администрации Приморского района под руководством заместителя главы местной администрации, начальника управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимира Мигунова состоялось совместное рабочее совещание с председателями Координационных советов СНТ при главах муниципальных образований сельских поселений.

В заседании приняли участие представители различных заинтересованных служб и ведомств, главы сельских поселений, председатели координационных советов СНТ.

Были рассмотрены вопросы по обеспечению пожарной безопасности и общественного порядка на территории СНТ. Особое внимание было уделено рассмотрению третьего вопроса «О работе мобильных бригад и проведении вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории СНТ в летний период 2021 года».

Заведующая отделением профилактики ГБУЗ АО «Приморская ЦРБ» Ермолина Александра отметила, что на территории Приморского района организована работа мобильной бригады, осуществляющей проведение вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе и на территориях СНТ. График выезда мобильных бригад и места мобильных пунктов согласовывается с руководством ГБУЗ АО «Приморская ЦРБ».

По итогам рабочего совещание были приняты решения о необходимости проведения дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности на территориях СНТ:

— проведение очистки территории от травянистой растительности, пожнивных остатков, мусора;

— установка камер видеонаблюдения на территории СНТ в целях контроля за оперативной и пожарной обстановкой;

— принятие мер по вывозу и утилизации мусора с территории СНТ;

— организация мероприятий по приведению в исправное состояние источников противопожарного водоснабжения.