Патрулирование водных объектов 11.06.2021

Патрулирование водных объектов

В рамках мероприятий по обеспечению безопасности местного населения на водных объектах сотрудниками администрации района, МКУ «ЦГЗ Приморского района» и администрации МО «Лисестровское» было проведено совместное патрулирование в местах массового отдыха людей у водных объектов.

С населением проведена профилактическая работа с целью недопущения гибели людей на водных объектах, взрослому населению выданы памятки «Родители, не оставляйте детей без присмотра у водных объектов», доведена информация об административной ответственности за нарушение ст. 2.1 закона Архангельской области «Об административных правонарушениях» от 03.06.2003 № 172 — 22 — ОЗ.

Данная практика в летний период будет продолжена. Запланированы рейды и в другие сельские поселения Приморского района с участием представителей отдела полиции по Приморскому району. Патрулирование будет проводиться не только на суше, но и на воде силами подвижных постов на маломерных судах по контролю за соблюдением правил безопасности собственниками маломерных судов на водных объектах.

Правила, которые помогут, как минимум, не испортить отдых, а как максимум, сохранить жизнь:

— НЕ выплывать на судовой ход и не приближаться к судам;

— НЕ устраивать игр в воде, связанных с захватами;

— НЕ плавать на надувных матрасах или камерах (они предназначены для загорания на берегу);

— НЕ заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Помните!

Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.