Профилактика COVID – 19 (коронавирус) 09.06.2021

Профилактика COVID – 19 (коронавирус)

В 2021 году на территории Приморского района продолжаются профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции (СОVID −19).

8 июня сотрудниками администрации района проведено обследование 7 магазинов розничной торговли на территории МО «Катунинское».

В ходе выезда с руководителями и сотрудниками организаций проведены профилактические беседы.

Один из наиболее эффективных способов недопущения распространения коронавирусной инфекции — это использования средств защиты органов дыхания.

ВАЖНО! Маски эффективны только в сочетании с другими методами профилактики (избегание контатков, частое мытье рук, дезинфекция предметов), и потребность в их использовании различна у разных групп людей и в разных ситуациях.

Прежде всего маски предназначены для тех, кто уже заболел: маска удерживает на себе большую часть слюны кашляющего или чихающего человека. Таким образом в воздух попадает значительно меньше вирусных частиц и опасность инфицирования для окружающих снижается. Кроме того, маску должны носить люди, оказывающие медицинскую помощь заболевшим и осуществляющие уход за ними. Здоровые люди должны использовать маску при посещении публичных мест, общественного транспорта.

Берегите себя и будьте здоровы!