Неосторожное обращение с огнем детей
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Неосторожное обращение с огнем детей

Неосторожное обращение с огнем детей 01.06.2021

Неосторожное обращение с огнем детей

О том, что пожар легче предупредить, чем потушить слышали многие, но, к сожалению, соблюдают это правило далеко не все.

В период с 28 по 30 мая на территории Приморского района зарегистрировано 4 пожара: 2 случая пожара в частной бане, по одному случаю пожары в дачном доме и частном гараже.

На территории Архангельской области имеют место случаи, когда возникновению пожаров предшествует неосторожное обращение с огнем несовершеннолетних. Так, 1 мая в Октябрьском округе г. Архангельска зарегистрирован пожар в 2-х этажном деревянном доме. Здание огнем уничтожено полностью. В ходе розыскных мероприятий установлены двое несовершеннолетних, куривших в доме непосредственно перед пожаром. 7 мая в селе Порог Онежского района Архангельской области в результате неосторожного обращения с огнем несовершеннолетнего 2011 г.р., а именно пала сухой травы, произошло возгорание бани, забора и автомобиля.

Большой ущерб приносят пожары, возникшие из-за не потушенных костров, которые дети разводят вблизи строений, за сараями и гаражами, в лесу. Практически ежегодно пожарные и медики сталкиваются с последствиями ситуаций, когда дети, экспериментируя, бросают в разведенные костры порох, патроны, пиротехнические изделия, аэрозольные и газовые баллончики, банки из-под краски и др. В результате происходят взрывы, вспышки, а дети получают ожоги и травмы.\

Важно! Соблюдайте основные правила пожарной безопасности и не допускайте необдуманных поступков, которые могут быть опасны для тебя и окружающих людей.