О проведении бесплатного вебинара с налогоплательщиками 28.05.2021

О проведении бесплатного вебинара с налогоплательщиками

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что 03 июня 2021 года Управление Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводит вебинар по актуальным вопросам государственной регистрации налогоплательщиков и национальной системы прослеживаемости товаров. Начало мероприятия — в 15.00.

На интерактивном семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Практика применения новых форм документов, используемых при государственной регистрации налогоплательщиков;

2. Процедура исключения предпринимателей из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) по инициативе регистрирующего органа в соответствии со ст. 22.4 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ;

3. Возможности электронных сервисов ФНС России по государственной регистрации налогоплательщиков.

Представители налогового управления также расскажут, что такое национальная система прослеживаемости товаров и как она работает, какие права и обязанности возникают у налогоплательщиков при операциях с товарами, подлежащими прослеживаемости, и др.

Задать вопросы по рассматриваемым темам можно предварительно на стартовой странице вебинара либо непосредственно в ходе мероприятия, воспользовавшись чатом (раздел «Вопросы»). Налоговое управление также заинтересовано в получении предложений по совершенствованию налогового законодательства и налогового администрирования.

Для участия в мероприятии необходимо подготовить компьютер со скоростью Интернета не меньше 2 Мбит/с; перейти по ссылке (https://w.sbis.ru/webinar/03062021); на открывшейся странице нажать «Буду участвовать»; за 15 минут до начала зайти в Личный кабинет на сайте online.sbis.ru и в верхней части экрана выбрать «Присоединиться».

Вебинар бесплатный, принять участие в нём может любой желающий.