Когда уйдем со школьного двора…
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Когда уйдем со школьного двора…

Когда уйдем со школьного двора… 24.05.2021

Когда уйдем со школьного двора…

В Приморском районе состоялись последние звонки. Веселый и одновременно грустный праздник, один из самых волнительных в жизни. Вскоре будут сданы экзамены и 93 одинадцатиклассника навсегда покинут свои родные школы, изредка возвращаясь уже как выпускники.

Формат проведения торжеств – в классе или на пришкольной территории – каждая образовательная организация выбирала сама с учетом требований Роспотребнадзора. В этом году в торжествах принимают участие и родители выпускников.

Глава Приморского района Валентина Рудкина приняла участие в праздничной линейке Уемской школы.

- Дорогие ребята, учеба в школе – это огромный труд, мы взрослые понимаем это и ценим. Впереди - экзамены, учеба в высших и средних учебных заведениях. Впереди – пора взросления, необходимости самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. Желаю вам получить качественное образование и состояться в профессии! Слова поддержки родителям всех школьников: вместе с каждым из своих детей вы снова и снова мысленно садитесь за школьные парты, но уже в качестве наставника, помощника, доброго друга. Терпения, вам, дорогие мамы и папы, и побольше поводов для радости и гордости за своих детей! Со словами признательности обращаюсь к учителям! Ваша роль в жизни каждого ученика – огромна. Те основы, которые будут заложены вами в их умы и сердца, станут основами их жизни, залогом успеха. Учить детей с каждым годом становится все труднее. Вызовы времени требуют новых знаний, новой информации, новой душевной организации. Желаю получать радость от работы, удовлетворение от успехов ваших учеников, новых творческих удач!, - обратилась к собравшимся глава района.

С поздравительными словами выступили глава МО «Уемское» Константин Поляшов и директор Уемской средней школы Илья Тюрин.

JO8aoZ0ITxQ.jpg

Песни и танцы, цветы, шары, напутственные слова, подарки, смех и слезы – пусть этот праздник останется в памяти наших повзрослевших приморцев. В добрый путь, дорогие выпускники! Получив профессиональные знания, возвращайтесь в родной Приморский район, где вас любят и ждут!