Историко-церковное краеведение увлекает приморских школьников 21.05.2021

Историко-церковное краеведение увлекает приморских школьников

13-14 мая в г. Москва в рамках Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского проходил очный тур ХIV Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ по историко-церковному краеведению. Конкурс проходил в гимназии Святителя Василия Великого - ведущей православной гимназии России.

В программе конкурса в первый день проходила стендовая защита исследовательских работ, во второй день – обучающие мастер-классы: учебные полевые исследования на Звенигородском направлении в местах, где шли кровопролитные, ожесточённые бои в годы Великой Отечественной войны.

В конкурсе приняла участие обучающаяся 11 класса Ластольской средней школы Ольга Л., которую подготовила учитель МХК и музыки Гроссу С. М. Ольга выступила с докладом «Деятельность Островлянского церковно-приходского попечительства Архангельской губернии Пустошинско - Амосовской волости с 1984 по 1918 годы».

По итогам конкурса она стала лауреатом в секции "Нравственный идеал и православные традиции России".

QAYqMJoR_TU.jpg