Лайскому Доку – новый детский сад, Катунино – отремонтированный дом культуры
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Лайскому Доку – новый детский сад, Катунино – отремонтированный дом культуры

Лайскому Доку – новый детский сад, Катунино – отремонтированный дом культуры 19.05.2021

Лайскому Доку – новый детский сад, Катунино – отремонтированный дом культуры

Валентина Рудкина обсудила с заместителями, начальниками управлений и отделов районной администрации строительство и ремонт социальных объектов на территории Приморского района. На еженедельной планерке коллеги доложили главе о промежуточных результатах работ в разных поселениях.

В поселке Лайский Док полным ходом идет масштабное строительство нового детского сада, рассчитанного на 60 мест. Для более эффективной работы подрядчик привлек дополнительные бригады и технику, а также доставил на место стройки второй кран. Кроме этого, в поселке продолжается строительство социо-культурного центра. Сейчас на месте ведется устройство канализации и земельные работы. Реализация данных проектов стала возможна благодаря участию Приморского района в ведомственной целевой программе «Современный облик сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

В рамках этой же программы продолжается капитальный ремонт дома культуры в поселке Катунино. Сейчас в ДК устанавливают новые кресла в зрительном зале и благоустраивают спортивную площадку. В планах – монтаж дренажных насосов, установка заглушек на окнах и наладка слаботочных сетей.

– Работы ведутся с опережением срока. Специалистам районной администрации и руководству дома культуры поручено тщательно проверить результат ремонта по его завершению. Особое внимание при проверке необходимо уделить системам безопасности и пожарной сигнализации ДК. Открытие культурного центра планируется к 1 июля, – прокомментировала глава МО «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина.

Параллельно ведутся ремонтные работы в Вознесенском доме культуры. Ремонт планируют завершить к концу июня, к столетнему юбилею ДК.

Кроме этого, улучшения коснулись и образовательных учреждений Приморского района. Завершена починка крыши школы в поселке Васьково, а у Приморской школы стартовал капитальный ремонт стадиона.