К борьбе с несанкционированными свалками в Приморском районе подключат надзорные органы 19.05.2021

Об этом в ходе еженедельной планерки с руководителями поселений, прошедшей в режиме он-лайн, сообщила глава муниципального образования «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина.

По информации главы МО «Талажское» Ольги Куваевой, стихийные свалки организовывают дачники около садово-некоммерческих товариществ, расположенных на территории муниципалитета. Выданные в апреле памятки по обустройству контейнерных площадок и вывозке мусора не принесли ожидаемого результата.

Проблема несанкционированных свалок и их ликвидации есть не только в МО «Талажское». Так в Заостровье ведутся работы по очистке свалки возле деревни Пуново. Организованы субботники. С 16 мая к вывозке отходов приступила компания ООО «ЭкоПрофи». После очистки территории планируется комплекс мер по восстановлению земель на месте бывшего складирования.

Также на территории МО «Борбово-Лявленское» ведутся работы по уборке бытовых отходов по дороге на хутор Звездный.

Валентина Рудкина настойчиво рекомендовала главам поселений взять вопрос на личный контроль и плотно сотрудничать с надзорными органами в решении проблемы.