Дачная вакцинация 18.05.2021

Дачная вакцинация

Мобильные пункты вакцинации в дачных поселках Поморья заработают уже на этой неделе.

Приморский район станет первым районом, где пройдет дачная вакцинация. Прививки будут делать 19 мая в СНТ "У озера" - с 9.30 до 11.30, СНТ "Полянка" - с 12 до 14 часов,

Об этом речь шла на еженедельном оперативном совещании при губернаторе Архангельской области. Напомним, что организовать работу пунктов вакцинации в крупных дачных поселках и на предприятиях области глава региона Александр Цыбульский поручил региональному министерству здравоохранения на прошлой неделе.

По мнению губернатора, эти меры сделают процесс вакцинации более удобным для людей и позволят значительно увеличить ее темпы.

Уже почти 12 % взрослого населения области привилось от COVID-19. Губернатор попросил Минздрав работать в тесном взаимодействии с главами муниципалитетов, чтобы они имели возможность заранее оповещать население о месте и времени приезда мобильных бригад.

По информации пресс-службы Архангельской области