19 мая 2021 года Ежеквартальный «Единый день отчетности» контрольно-надзорных органов для предпринимательского сообщества Архангельской области 17.05.2021

Онлайн-трансляция, во время которой можно задать вопросы в комментариях, будет доступна на страничке
Агентства регионального развития и на сайте Правительства.

Рабочая почта для направления вопросов: biznes29@mail.ru
Телефон для вопросов: +7 (931) 406-69-18

Проект программы:

09:30 — 10:00

Проверка связи и прямой трансляции

10:00 — 10:05

Открытие «Единого дня отчетности» контрольно-надзорных органов

10:05 — 10:20

10:20 — 10:25

Управление Федеральной налоговой службы по Архангельской области и НАО: Порядок применения онлайн-касс в 2021 году

10:25 — 10:40

10:40 — 10:45

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области и НАО: Деятельность Роспотребнадзора в новых условиях распространения коронавирусной инфекции.

10:45 — 11:00

11:00 — 11:05

Северное межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования: Требования по проведению государственной экологической экспертизы в отношении объектов капитального строительства.

Горних Александр Федорович, руководитель Управления

11:05 — 11:20

11:20 — 11:25

Управление Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и НАО: О результатах работы в 1 квартале 2021 года. Наиболее часто встречающиеся нарушения и их причины в сфере ветеринарии. Обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, фитосанитарии, качества и безопасности зерна и продуктов его переработки и земельного надзора за землями сельхозназначения. Изменения законодательства в данных сферах надзора.

Громыко Александр Александрович, заместитель руководителя Управления

11:25 — 11:40

11:40 — 11:45

Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области

11:45 — 12:00

12:00 — 12:05

Государственная инспекция труда в Архангельской области и НАО — главный государственный инспектор труда в Архангельской области и НАО: Результаты надзорной деятельности и изменения в законодательстве.

Гиеш Анна Трифановна, руководитель инспекции

12:05 — 12:20

12:20 — 12:25

Прокуратура Архангельской области: Инструменты и практика защиты бизнеса на территории Архангельской области — прокурорский надзор в сфере защиты прав предпринимательства в период пандемии.

12:25 — 12:30

Завершение «Единого дня отчетности» контрольно-надзорных органов

19 мая 2021 года для предпринимательского сообщества Архангельской области в XII раз пройдет ежеквартальный «Единый день отчетности» контрольно-надзорных органов, который организует аппарат уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей.

В ходе рабочей онлайн-встречи с руководителями надзорных ведомств, бизнес-уполномоченный Иван Кулявцев акцентировал внимание коллег на федеральном законе от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Закон вступает в силу с 01.07.2021 года и закрепляет приоритет профилактических мероприятий по отношению к контрольно-надзорным мероприятиям.

«Важно оперативно и в полной мере использовать инструментарий нового закона, который будет способствовать снижению административной нагрузки на бизнес», — подчеркнул Иван Кулявцев.

Стоит отметить, что предыдущая трансляция «Единого дня отчетности» на сайте правительства и в социальной сети собрала около трех тысяч просмотров. Уполномоченный заметил, что это подтверждает востребованность мероприятия.

Программа и прямая ссылка на трансляцию здесь: https://dvinaland.ru/reportday/

Вопросы во время прямой трансляции можно задать здесь: https://vk.com/arkhangelsk_reg

На вопросы предпринимателей ответят представители надзорных ведомств:

· УФНС

· УФАС