Подготовка к летнему купальному сезону продолжается 17.05.2021

Подготовка к летнему купальному сезону продолжается

На территории Приморского района продолжаются мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах в период летнего купального сезона.

13 и 14 мая сотрудниками администрации совместно с сотрудниками Центром гражданской защиты Приморского района проведена установка информационных аншлагов «Купание запрещено» на прибрежной зоне 11 водных объектов на территории МО «Лисестровское», «Приморское», «Заостровское». Также в ходе выезда с местным населением проведена профилактическая работа по теме «Безопасный отдых у водного объекта».

В целях избежание трагедии во время отдыха у воды, необходимо знать и соблюдать определенные правила:

— купайся только в специально оборудованных местах;

— не нырять в незнакомых местах;

— не заплывать за буйки;

— не хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде;

— не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1,2 метра;

— не купаться в состоянии алкогольного опьянения.