Вновь лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей становятся новоселами! 12.05.2021

12 мая 2021 года в Приморском районе прошло вручение ключей от квартиры Игорю К., который относится к категории лиц из числа детей-сирот. В п. Васьково ему предоставлена однокомнатная благоустроенная квартира по договору специализированного найма. Срок действия данного договора составляет 5 лет. Если по истечении этого срока, проживающее в помещении лицо окажется в трудной жизненной ситуации, в целях её преодоления договор может быть перезаключен на новый пятилетний срок.

По истечении пятилетнего срока, на который заключается договор найма специализированных жилых помещений, орган исполнительной власти, имеет право принять решение об исключении данного жилого помещения из специализированного жилищного фонда. А затем заключить с получившим помещение по этому договору лицом, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, договор социального найма в отношении данного жилого помещения.

Квартира в благоустроенном жилом доме приобретена в рамках государственной целевой программы. Это вторая квартира, предоставленная гражданам данной категории в 2021 году. Ранее в апреле месяце жилье было предоставлено в д. Лахта Ирине Б., относящейся к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей.

На учете в муниципальных образованиях Приморского района для получения жилой площади состоят 25 малолетних и 18 совершеннолетних граждан относящихся к категории детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, всего 43 человека.

Работа по приобретению жилья для граждан данной категории, в рамках государственной целевой программы, будет продолжена.

opeka_12052021_site.png