Что же такое паспорт? 08.05.2021

Что же такое паспорт?

В переводе с французского это слово означает «проход в порт». И действительно, этот документ поначалу выдавался капитанам судов для прохода в гавань.
На сегодняшний день паспорт — это документ, который не только удостоверяет личность владельца, но и подтверждает его гражданство.
И сегодня на базе Приморского межтерриториального отдела агентства ЗАГС Архангельской области состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, впервые получающим его.
Глава муниципального образования «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина лично поздравила молодых жителей Приморского района с этим значимым событием в их жизни и вручила памятные подарки.
«Получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь. Я желаю, чтобы на вашем жизненном пути все получалось. Мы надеемся, что вы вернетесь в Приморский район. Вы — будущее нашего района», — отметила Валентина Алексеевна.

По материалам Совета по делам молодежи Приморского района https://vk.com/primray?w=wall-13557231_6834