Поздравление участника войны 06.05.2021

Поздравление участника войны

Глава Приморского района Валентина Рудкина поздравила участника Великой Отечественной войны Николая Гурьева с наступающим Днем Победы и вручила подарки:

- Желаю Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, хорошего самочувствия! Спасибо Вам за Победу!

Чествовали ветерана председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов, глава МО "боброво-Лявленское" Иван Титарчук.

Николай Федорович родился в деревне Боброво в 1926 году. Начал работать в колхозе с 14 лет, а с 17 лет пошел в армию.

Николай Гурьев служил на Дальнем Востоке в должности связиста. Был на войне с Японией, год служил в Манжурии. Николай Федорович служил в армии 7 лет с 1943 по 1949 годы. Награжден юбилейным и медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне, медалью «За Победу над Японией», орденом «Знак Почета», орденом Отечественной войны, грамотой Сталина.

Николай Федорович работал в Архангельском дорожно-строительном тресте мастером до выхода на пенсию.