Проверки легковых такси

Проверки легковых такси 04.05.2021

Проверки легковых такси

Статистика показывает, что обстановка с аварийностью на пассажирском транспорте на территории Архангельской области в текущем году стабилизировалась.

За три месяца 2021 года в регионе зарегистрировано 3 ДТП (аналогичный период прошлого года — 9) с участие легковых такси, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

В целях повышения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, в том числе легковыми такси на территории Архангельской области во взаимодействии сотрудниками государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Архангельской области, дислоцированными в обслуживаемых муниципальных образованиях, в период с 11 по 18 мая 2021 года будут проведены массовые сплошные проверки легковых такси.

В ходе данных мероприятий будут проверены: законность осуществления перевозок; наличие у водителя документов, необходимых для участия в дорожном движении; техническое состояние используемых для перевозок легковых автомобилей; оснащенность пассажирского автотранспорта медицинскими аптечками установленного образца, огнетушителями, ремнями безопасности и знаками аварийной остановки; конструкция легковых автомобилей «такси» на предмет наличия изменений, внесённых без соответствующего разрешения ГИБДД и др.

Уважаемые жители Приморского района, если вы стали свидетелями фактов нарушений ПДД РФ водителями, осуществляющими перевозку пассажиров, сообщите данную информацию по телефонам: дежурная часть ОМВД России «Приморский» — 02 и 28-59-69 или через единую дежурную диспетчерскую службу «112».

ОГИБДД ОМВД России «Приморский»