50 лет рука об руку вместе 04.05.2021

50 лет рука об руку вместе

В Приморском отделе ЗАГС состоялось поздравление «золотых» юбиляров семейной жизни.

Супруги Поповы 30 апреля 2021 года отмечают юбилей - 50 лет совместной жизни. Она – уроженка Приморского района (д. Любовское), он - родом из г. Архангельска.

Александра Васильевна после окончания школы поступила в педагогический класс при Архангельском государственном педагогическом институте по специальности вожатая. После окончания учебы по направлению приехала работать в сельскую школу п. Пертоминск Приморского района.

В 1967 году Анатолий Евгеньевич, курсант Архангельского мореходного училища, встретился со своей единственной любовью - Александрой Васильевной.

Глава семьи - Анатолий Евгеньевич, окончив Архангельское мореходное училище, ходил на судах Северного пароходства.

В 1974 году семья переезжает на постоянное место жительства в п. Лайский Док. Александру Васильевну назначают заведующей сельского клуба в п. Лайский Док, где она трудилась до выхода на пенсию. Александра Васильевна совмещала работу с учебой в Архангельском культурно-просветительном училище на театральном отделении. Анатолий Евгеньевич работал механиком на Лайском судоремонтном заводе. Юбиляры успешно сочетали трудовую, семейную и общественную жизнь.

Супруги Поповы вместе вырастили и воспитали троих детей. Старшая дочь Татьяна, 1971 г.р., после учебы в Архангельском педагогическом училище работает воспитателем в школе-интернате п. Цигломень. Сын Алексей, 1975 г.р., проходил службу в «горячих» точках, награжден медалью «За отвагу». Младший сын, Владимир, 1983 г.р. - участник боевых действий, получил ранение, награжден орденом Мужества.

Анатолий Евгеньевич – настоящий сельский труженик, во всём служит надёжной опорой своей супруге и детям.

Будучи на пенсии, Александра Васильевна активно участвует в общественной жизни поселка, она член хора ветеранов «Песенная Русь». С удовольствием вместе с хором принимает участие в местных и районных культурных мероприятиях, различных конкурсах и фестивалях.

В семье царит взаимоуважение, доверительное общение, сочувствие, сопереживание, поддержка, чувство ответственности, долга. Все члены семьи проявляют взаимное уважение, заботятся друг о друге, помогают друг другу. Родители являются достойным примером для подражания своим детям.

От имени главы Приморского района супругов поздравил заместитель главы Владимир Мигунов, пожелав долгих лет счастливой семейной жизни, благополучия.