Встреча с активом в Лисестровском
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Встреча с активом в Лисестровском

Встреча с активом в Лисестровском 29.04.2021

Встреча с активом в Лисестровском

В деревне Окулово состоялась встреча главы района Валентины Рудкиной с активом поселения МО «Лисестровское». Во встрече приняли участие глава МО Виталий Кропотов, общественный представитель губернатора по Приморскому району Владимир Самофалов.

В процессе встречи обсудили вопросы качественного питьевого водоснабжения и состояния канализации поселков Васьково и Ширшинский. Нужно поселкам и надежное отопление. Проводится модернизация котельной в поселке Ширшинский.

В поселке нужна   пожарная часть, большая детская площадка, парковая зона. Беспокоит необходимость сноса нежилых домов, вывоз плит с земель Министерства обороны, проезд большегрузного транспорта, который, несмотря на установленные ограничения, разрушает отремонтированные дороги.

Общие вопросы для муниципального образования - состояние грунтовых дорог в населенных пунктах, проблемы с качеством услуг по электроэнергии, заросшие поля – а это обеспечение пожарной безопасности и заросли борщевика.

На ряд вопросов глава дала ответы на месте, по плитам и проезду транспорта администрацией района и поселения поданы заявления в соответствующие органы.

kF28YruM2BI.jpg

Также Валентина Рудкина рассказала, что скоро начнутся работы по благоустройству общественной территории в деревне Часовенское. В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено выполнение таких видов работ как установка опор освещения, монтаж светильников, монтаж электрокабеля СИП, работы по озеленению территории, устройство парковки. В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2021 году планируется ремонт автомобильной дороги от ул. Доковская до ул. 263 Сивашской Дивизии г. Архангельск. Все работы начнутся в мае.