Жемчугом шитый и битью златой 27.04.2021

Жемчугом шитый и битью златой

В выставочном зале Музея народных промыслов и ремёсел Приморья работает выставка «Жемчугом шитый и битью златой». Она посвящена творческой деятельности мастера с богатейшим опытом, руководителя объединения «Поморские супрядки» (п. Васьково) Жанны Барановой.

На открытии выставки, которая состоялась в конце марта, коллектив показал одну из своих театрализаций. Заместитель главы администрации, начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Приморского района Владимир Мигунов, председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов, коллеги из Детской школы искусств выразили слова признательности мастеру за плодотворный труд, направленный на популяризацию русского традиционного костюма и народного искусства в целом.

Выставка стала частью мероприятий Музея народных промыслов и ремёсел Приморья, направленных на актуализацию творчества мастеров Архангельской области. Работа выставки продлится до 20 мая.

Yk689qC4UYo.jpg