«Трезвый водитель» 15.04.2021

«Трезвый водитель»

В период с 16 по 18 апреля 2021 года на территории города Новодвинска пройдет профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление и предотвращение таких нарушений — одна из важнейших задач сотрудников дорожно-патрульной службы ДПС.

За 3 месяца 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России «Приморский» зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых пострадало 20 человек, погибло — 6.

Зарегистрировано: 8 столкновений, 2 наезда на стоящее транспортное средство, 1 наезд на препятствие, 2 наезда на пешехода, 1 съезд с дороги.

Произошло 3 ДТП по вине водителей в состоянии опьянения, в которых пострадали люди.

Если Вы стали свидетелем грубого нарушения Правил дорожного движения или увидели, что нетрезвый водитель пытается сесть за руль транспортного средства, сообщите об этом в службу ГИБДД и, возможно, Вы спасете чью-то жизнь! Неравнодушные горожане могут сообщить информацию по телефону: (81852) 5-01-22 или через единую дежурную диспетчерскую службу по телефону «112». А также воспользуйтесь интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе! Новодвинск» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/club193166203). Для этого можно написать сообщение, в котором необходимо указать марку автомобиля, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же поступает в дежурную часть, а затем передается нарядам ДПС. Автомобилистам также следует помнить, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Не оставайтесь в стороне, проявите свою гражданскую ответственность!

Отдел ГИБДД ОМВД России «Приморский»