В Архангельской области начинается вакцинация от COVID-19 по субботам

В Архангельской области начинается вакцинация от COVID-19 по субботам 15.04.2021

В Архангельской области начинается вакцинация от COVID-19 по субботам

Министерство здравоохранения Архангельской области сообщает, что регион получил 32 400 доз вакцин, которые в ближайшее время будут переданы для масштабной вакцинации в районах области.

Также, начиная с этой субботы, 17 апреля и далее каждую следующую субботу в 1-ой и 2-ой поликлиниках Архангельска по предварительной записи провакцинироваться смогут до тысячи человек. 600 человек смогут получить вакцину «Спутник V» в поликлинике № 1 и 400 — поликлинике № 2. Как сообщает Минздав региона, количество медицинских учреждений с возможностью получить вакцину по субботам в ближайшее время будет увеличено.

Как неоднократно отмечали эксперты, вакцинация позволит защититься от коронавируса и выработать иммунную прослойку, необходимую для победы над инфекцией.

Как записаться на вакцинацию и что нужно иметь при себе — смотрите в нашей инфографике.

mfcYrlM7NfU_site.jpg