Тотальный диктант – 2021 в Приморском районе состоялся!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Тотальный диктант – 2021 в Приморском районе состоялся!

Тотальный диктант – 2021 в Приморском районе состоялся! 11.04.2021

Тотальный диктант – 2021 в Приморском районе состоялся!

Эта масштабная ежегодная акция по проверке грамотности была организована Центральной библиотекой в посёлке Уемский. В этом году проверить свою грамотность пришли 17 человек разных возрастов и профессий! Хочется отметить, что для написания диктанта площадку Приморского района выбрали не только приморцы, но и архангелогородцы.

В этом году диктант был написан по тексту, который специально для акции подготовил писатель и сценарист Дмитрий Глуховский. Он написал диктант в пяти частях. Четыре части были написаны на очных площадках, пятая – в онлайн-формате. На площадке посёлка Уемский была написана третья из пяти частей текста, которая называется «Очередь».

Чтобы вся история, написанная автором, стала понятна всем участникам акции, командой проекта было принято решение снять по тексту Тотального диктанта короткометражный фильм. Премьерный показ фильма состоялся и на нашей площадке.

Выражаем благодарность учителю русского языка и литературы Уемской средней школы Ольге Вячеславовне Уваровой, а также директору Дома культуры посёлка Уемский Наталье Владимировне Гурш за активное участие в организации образовательной акции.

Спасибо всем, кто поддержал идею продвижения грамотности и написал сегодня диктант вместе с нами.
Узнать свои результаты все участники смогут после 14 апреля на сайте totaldict.ru

Обращаем ваше внимание на то, что разбор текста пройдёт в онлайн-режиме. Вебинар по нашему фрагменту текста пройдёт 15 апреля в 19:00 по московскому времени на сайте Тотального диктанта. Его проведёт председатель Филологического совета Тотального диктанта Владимир Маркович Пахомов.

Контактная информация по телефону: 8(8182)60-21-22.

diktant_2_10042021.png

diktant_3_10042021.png

diktant_4_10042021.png

По материалам Центральной библиотеки Приморского района https://primlib.ru/тотальный-диктант-2021-в-приморском-рай/