Изменения в законодательстве в сфере социальной защиты населения 02.04.2021

Изменения в законодательстве в сфере социальной защиты населения

Сегодня, 2 апреля, в 15:30 в группе СоцЗащита Архангельской области состоится прямой эфир, который посвящён изменениям в законодательстве в сфере социальной защиты населения. Директор центра Владимир Торопов и его заместитель Дина Игнашева подробно расскажут об условиях назначения выплаты на детей и ответят на вопросы граждан. Их уже можно оставить в группе.

Напомним, в соответствии с Указом Президента пособие будет назначаться в размере 50, 75 и 100% от регионального прожиточного минимума. Среди критериев определения нуждаемости вводится имущественный ценз, а также «правило нулевого дохода». Пособия назначаются на каждого ребенка от 3 до 7 лет в нуждающихся семьях.

Кроме того, получить консультацию можно по телефону горячей линии соцзащиты 8(8182) 608-703, либо по телефонам отделений.

По материалам https://vk.com/wall-127855386_4990