Молодой семье – доступное жильё
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Молодой семье – доступное жильё

Молодой семье – доступное жильё 26.03.2021

Молодой семье – доступное жильё

Вчера на расширенном заседании глав муниципальных образований в администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» состоялось торжественное вручение многодетным семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты.

С приветственным словом выступил Сергей Анатольевич Пивков, заместитель Губернатора Архангельской области. «Государственная поддержка молодых семей, является одним из приоритетных направлений социальной политики, которой мы уделяем значительное внимание. Хочется отметить, что в 2021 году нам удалось значительно увеличить объем финансирования программы из федерального бюджета более чем в 3,5 раза. В связи с этим наблюдается положительная динамика по количеству молодых семей, получающих социальные выплаты», — отметил Сергей Анатольевич.

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» реализуется в Приморском районе с 2007 года. И в 2021 году счастливыми обладателями свидетельств стали три семьи нашего района.

Основа Артём и Татьян из муниципального образования «Лисестровское» воспитывают четверых детей. Благодаря полученному свидетельству семья стала ещё на один шаг ближе к заветной цели — улучшение жилищных условий.

Семья из муниципального образования «Заостровское» Корякиных Александра и Веры, занимающаяся воспитанием троих детей, и семья Некрасовых Ксении и Николая из муниципального образования «Катунинское», у которых в 2020 году родился четвёртый ребёнок, уже приобрели квартиры. Поэтому социальную выплату они собираются потратить на погашение ипотечного кредитования.

Вручая свидетельство, глава муниципального образования «Приморский муниципальный район» Валентина Алексеевна Рудкина поздравила молодые семьи с этим важным и радостным событием и пожелала, чтобы в их домах всегда царили тепло, добро и уют.