Вам, любимые!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Вам, любимые!

Вам, любимые! 09.03.2021

Вам, любимые!

Приморский район присоединился к всероссийской акции, посвященной Международному женскому дню, "#ВамЛюбимые". Она прошла в самых разных форматах с одной главной целью – подарить северянкам весеннее настроение.

Активное участие в акции приняли учреждения культуры района.

Княжестровский Дом культуры записал видео-поздравления от мужской половины односельчан. В Вознесенском Доме Культуры состоялся мастер-класс по изготовлению тряпичных кукол-оберегов "Веснянка" или "Кукла-закликашка". Участники очень старались и у них получились замечательные поделки. Эти сувениры, изготовленные своими руками, стали отличным подарком для мам к 8 марта. "Вам, любимые"- с такими словами дети вручали свои подарки любимым мамам 8 марта.

Серия занятий, посвященных празднику, прошла в Культурном центре Рикасиха. В предпраздничную субботу в "Мастерской феи и гнома" участницы создавали баночки с комплиментами. Внутри каждой - множество комплиментов маме или бабушке. А ещё немного сладостей, немного любви, цветов и блеска!  Открывая такой подарок, мама или бабушка узнали все ласковые слова, которыми награждали их наши феечки в процессе создания поделки. Цветы для любимых мамочек нарисовали участники к/ф "Рисование песком". На мастер-классе дети расписывали пряничные тюльпаны, воздушные шарики, сердечки и праздничные цифры 8.

hkOwpgsk9X8.jpg

В Бобровском ДК для двух коллективов “Рукодельницы” и “Желаннушки” совместно с библиотекой Коскогорский филиал была проведена интеллектуальная игра “Сто к одному” - “Ох, уж эти женщины”, посвященная празднику 8 марта. Это командная игра, где каждый игрок должен высказать своё мнение, предложить свою версию, но победа (или поражение) достаётся всей команде в целом. Цель игры - угадать наиболее распространённые ответы людей на предложенные вопросы, которые не имеют однозначного ответа. С небольшим отрывом от соперников победила команда “Желаннушек”. Всем женщинам были подарены букетики роз.

0LC7-VU-CCc.jpg

В Ластольском СДК прошёл праздничный концерт. В первой части концерта участники творческой студии Ластоляночка" показали юмористическую постановку "Четыре невесты сантехника Струева", которую зрители приняли на ура. А во второй части женщины получили трогательные подарки в виде музыкальных номеров от местной жительницы Софьи Трифанюк и гостьи из Северодвинка Валерии Сазоновой. 

Si41H-EgG2c.jpg

В Доме культуры п. Уемский прошёл праздничный концерт "Женская лига FM ". Поздравить дам с праздником на радиостанцию пришли участники клубных формирований ДК. В прямом эфире работал «телефон доверия», позвонив на который можно было поделиться своей проблемой. На поступавшие звонки отвечали гости радиоэфира - специалисты высочайшего уровня. Именно они объяснили женщинам, что любая проблема решаема, надо лишь полюбить себя!

Акция «#ВамЛюбимые» прошла во всех муниципальных образованиях района.