Состоялся муниципальный отборочный тур областной военно-спортивной эстафеты «Внуки Маргелова»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Состоялся муниципальный отборочный тур областной военно-спортивной эстафеты «Внуки Маргелова»

Состоялся муниципальный отборочный тур областной военно-спортивной эстафеты «Внуки Маргелова» 04.03.2021

Состоялся муниципальный отборочный тур областной военно-спортивной эстафеты «Внуки Маргелова»

30 января 2021 года на базе Зонального центра патриотического воспитания с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) проведён отборочный тур региональной военно-спортивной эстафеты «Внуки Маргелова». Военно-спортивная эстафета проводится в честь дня рождения Героя Советского союза, генерала армии, командующего Воздушно—десантными войсками СССР В.Ф. Маргелова. Эстафета проводится с целью привлечения подростков и молодежи к занятиям военно-прикладными видами спорта, а также формирования моральных и физических качеств необходимых защитнику отечества и гражданину России.

В эстафете приняло участие 7 команд Приморского района. Судьями на этапах эстафеты выступили сотрудники ГАУ АО «Центр «Патриот» и военнослужащие войсковой части 20851. Сопровождали команды по маршруту выпускники военно-патриотического клуба «Белый Медведь» Архангельского техникума водных магистралей им. С.Н. Орешкова.

Все команды показали хорошую подготовку к эстафете и волю к победе. Решением судей были определены победители и призёры:

1 место — команда ВПК «Александр Невский» (Уемская СШ)
2 место — команда ВПК «Ратник» (Заостровская СШ)
3 место — команда «Молодая Гвардия» (Васьковская СШ)
3 место — команда ВПК «Подвиг» (Катунинская СШ)

26 февраля состоялся региональный этап военно-спортивной эстафеты «Внуки Маргелова». Приморский район на эстафете представляла команда военно-патриотического клуба «Ратник». Ребята достойно прошли все испытания и заняли третье место! Поздравляем команду с успешным прохождением эстафеты!

vnyki_margelova_04032021.jpg