Волонтерская книжка может помочь при поступлении или устройстве на работу

Волонтерская книжка может помочь при поступлении или устройстве на работу 03.03.2021

Волонтерская книжка может помочь при поступлении или устройстве на работу

Главный документ добровольца: что такое личная книжка волонтера и зачем она нужна?

Личная книжка волонтера – это аналог трудовой книжки, только в нее заносится стаж работы на добровольной и безвозмездной основе.

Книжку волонтера можно получить не только в качестве бумажного документа, но и в электронном виде. Специально для этого создана единая информационная система «Добровольцы России». Для получения электронной книжки следует заполнить специальную форму на данном портале. При этом на портале можно не только зарегистрировать электронную книжку волонтера, но и узнать полезные сведения и последние новости о волонтерской деятельности.

Какие преимущества дает личная книжка волонтера?
1. Некоторые вузы при поступлении добавляют к баллам за ЕГЭ абитуриента дополнительные баллы за волонтерский опыт (например, НГУ им.Лесгафта – 10 баллов, МГППУ – 5 баллов)
2. Волонтерская книжка может стать дополнительной рекомендацией при трудоустройстве на работу
3. Она также пригодится, когда проходит отбор на крупные добровольческие мероприятие с большим количеством желающих принять в них участие
4. Книжка волонтера является подтверждающим документом вашей деятельности при подаче заявления на повышенную государственную академическую стипендию

Как получить волонтерскую книжку?
1. Заполнить заявление и согласие на обработку персональных данных;
2. Прикрепить к заявлению 2 цветных фото размером 3x4;
3. Подать пакет документов по адресу г. Архангельск, пр. Ломносова, д. 30, 53 кабинет.

К кому обратиться, если остались вопросы?
К специалисту, курирующему вопросы развития волонтерской деятельности в муниципальном образовании «Приморский муниципальный район», Абашевой Ирине Александровне (тел.: 8(818) 264-33-54; эл. почта: primsp@primadm.ru)