ГТО для дошколят

ГТО для дошколят 02.03.2021

ГТО для дошколят

26 февраля, в структурном подразделении "Детский сад п.Уемский" было организовано выполнение детьми нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

28 ребят приняли участие в выполнении следующих нормативов: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. Ребята показали очень хорошие результаты и доказали, что могут упорно идти к победе. 19 из 28 детей по всем трём нормативам вышли на знак отличия! Для получения бронзового и серебряного значков необходимо сдать ещё 3 норматива, а для золотого - четыре, поэтому приём нормативов будет продолжен в детском саду в марте.

DQIcFxEzeOA.jpg

Итоги выполненных испытаний занесены в личные кабинеты на сайте "ВФСК ГТО". Все участники получили сертификаты и небольшие призы. Что же делать ребятам, которые по некоторым нормативам не вышли на знак отличия? Тренироваться дальше! По правилам проведения тестирования, если участник не выполнил какой-либо норматив комплекса на знак отличия, он имеет право один раз в отчетный период (до конца 2021 года) пройти повторное тестирование, но не ранее чем через 45 календарных дней со дня совершения первой попытки выполнения норматива.

iFE-Tt9T63I.jpg