Педагоги продолжают осваивать дистанционные образовательные технологии
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Педагоги продолжают осваивать дистанционные образовательные технологии

Педагоги продолжают осваивать дистанционные образовательные технологии 20.02.2021

Педагоги продолжают осваивать дистанционные образовательные технологии

18 февраля 15 учителей из 8 школ района приняли участие в методическом семинаре «Использование дистанционных технологий в образовательном процессе» на базе Центра дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации имени М.В. Ломоносова». Центр функционирует в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Цель Дома научной коллаборации - создание условий для повышения качества образования в системе дополнительного образования детей и молодежи. В центре реализуются программы, отвечающие приоритетным направлениям научно-технологического развития Российской Федерации, а также для формирования современных компетенций педагогических кадров.

Директор Дома научной коллаборации Марина Попова провела для учителей экскурсию по центру, познакомила с направлениями его деятельности, с реализуемыми программами для школьников, а также программами повышения квалификации в рамках образовательного направления «Педагог К-21». Также учителя посетили лаборатории Высшей школы естественных наук и технологий, где в это время проходили занятия для школьников по программам «Микробиология», «Морфология и физиология человека».

fQiUmanJLgE.jpg

Педагогов познакомили с платформами для организации дистанционного обучения. Учителя приняли участие в мастер-классе по созданию урока на платформе онлайн-обучения «Core».

Сотрудничество с центром продолжится. Ближайший семинар для педагогов преподающих предметы естественно-научного цикла состоится уже 25 февраля.

nTN562zPfg4.jpg