Об утверждении форм документов для применения патентной системе налогообложения

Об утверждении форм документов для применения патентной системе налогообложения 20.02.2021

Об утверждении форм документов для применения патентной системе налогообложения

Межрайонная ИФНС России № 9 России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее — Инспекция) сообщает, что индивидуальным предпринимателям, желающим осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента, следует направлять в налоговые органы заявление по новой форме.

Форма заявления на получение патента утверждена приказом ФНС России от 09.12.2020 № КЧ-7-3/891@ «Об утверждении формы заявления на получение патента, порядка ее заполнения, формата представления заявления на получение патента в электронной форме и о признании утратившим силу приказа Федеральной налоговой службы от 11.07.2017 № ММВ-7-3/544@» и применяется начиная с 11.01.2021.

Также приказами ФНС России от 04.12.2020 № КЧ-7-3/881@, № КЧ-7-3/882@ утверждены формы документов для применения патентной системы налогообложения:

— форма патента на право применения патентной системы налогообложения;

— уведомление об отказе в выдаче патента;

— форма сообщения о несоответствии требованиям применения патентной системы налогообложения;

— форму заявления о прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась патентная система налогообложения.